Шахматы в школу

До Нового года осталось: 11 месяцев 7 дней

Шахматы в школу

Проект "Шахматы в школу" направлен на формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе основного и дополнительного образования. В отличие от других программ по обучению шахматам проект «Шахматы в школе» не направлен на воспитание профессиональных гроссмейстеров. Программа помогает всестороннему развитию личности, развитию у учащихся пространственного и системного мышления, навыков стратегического планирования, а также помогает повысить интеллект.

Достижения наших учеников

Ученик 11 «А» класса Макович Андрея (кандидата в мастера) занял IIе место в турнире по быстрым шахматам в рамках традиционного шахматного фестиваля «Мемориал К.Э.Циалковского», который прошел в г. Калуге

22 ноября в МБОУ "СОШ № 1" прошёл областной семинар  «Реализация проекта «ШАХМАТЫ — В ШКОЛУ»: опыт общеобразовательных организаций города Обнинска» .

Карпова Ольга Павловна, учитель начальных классов нашей школы представила опыт работы "Шахматы как инструмент формирования УУД".

Учебные планы 2-3-х классов с дисциплиной шахматы!!!

Дата последнего обновления страницы 25.01.2021
************************************